По вопросам снятия ссылок обращаться на satelliter.ru@gmail.com

7-08-2011, 23:30

КОМАНДА «ИСТИКЛОЛ» ИГРАЕТ В КЛАССНЫЙ ФУТБОЛ!

КОМАНДА «ИСТИКЛОЛ» ИГРАЕТ В КЛАССНЫЙ ФУТБОЛ!  В преддоверии Нового года, в манеже Центрального Республиканского стадиона завершился традиционный зимний турнир по футзолу, памяти известного игрока «Вахша», «Ирригатора» и «Памира» - Александра Кирсанова.

Борьбу за главный приз вели 30 команд столицы и в финал вышли сильнейшие коллективы-«Истиклол 1» и «Телеком технолоджи 1», которые блестяще прошли игры группового турнира, а в следующих раундах без проблем переиграли очередных соперников и дошли до финала.

Финальная игра получилась острой, захватывающей и держала зрителей в напряжении с первой до последней минуты. Но все по порядку.

Вентили 15б3р уже не первый год широко используются водоснабжении. Об этом говорится в одной из статей.

Соперники начали игру сверхосторожно и в первые минуты инициативой больше владели связисты. Но удары Ш.Джумаева и У.Давлатбекова пришлись немного выше ворот. На 15-й минуте игроки «Истиклола» всей командой пошли вперед, вот тут-то связисты поймали соперника на контратаке и лучший футзалист страны- Ш.Джумаев, с лёта нанес удар удивительной красоты. Гол!. Но тут же, начав с центра поля связка – С.Шозухуров- Ф.Фатхулллоев организовали быструю атаку и последний с острого угла, пушечным ударом в «девятку» восстановил равновесие. После этого футболисты «Истиклола» пережили несколько неприятных минут, когда в ворота Ш.Бибудова влетели два мяча. «Телеком технолоджи» впереди 3:1. Но тут их соперники серьезно взялись за дело и под занавес матча на перерыв Ф.Гафуров сократил счет до минимума 2:3. Вторая половина встречи началась с того же, с чего закончилась первая. «Истиклол» всеми силами пошел вперед и устроил настоящий штурм ворот М.Азизова. Особенно был активен Ф.Фатхуллоев, этот форвард, каждый раз получая мяч, соз
давал серьезные проблемы обороне связистов. Оборона «Телеком технолоджи» сперва начала давать сбои, потом окончательно рухнула: на 31-й минуте Б.Суфиев восстановил равновесие, затем Ф.Фатхуллоев, обыграв двух игроков, сильно и точно пробил в «девятку», а голкипер только развел беспомощно руками, увидев мяч в сетке. За пять миут до конца матча Б.Суфиев заставил голкипера в пятый раз вытащить мяч из своих ворот А победную точку поставил Ф. Гафуров 6:3. «Истиклол»- чемпион!

e-mail:gazeta@tojikiston.com