По вопросам снятия ссылок обращаться на satelliter.ru@gmail.com

ГОНКА ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Написал admin 13.08.2010 – 12:06 -

На стадионах республики завершился XIII тур Чемпионата страны по футболу среди команд высшей лиги.

В прошедшем туре все три главных претендента на чемпионский трон сделали очередной шаг вперёд, сохранив при этом дистанцию между собой.

Футболистам ЦСКА не хватило стабильности на весь чемпионат и они, не выдержав напряжения борьбы, вновь уступили — на этот раз в гостях, команде “Хима” — 1:2. Третье поражение подряд лишило армейцев последних надежд на призовое место в чемпионате.

Во встрече команд “Вахш” и “Дангара” силы и мастерство соперников были далеко не равны. Тем не менее, в первом тайме гости сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности. Перерыв явно пошёл на пользу подопечным Ураза Туракулова, которым во второй половине встречи дважды удалось поразить ворота гостей и одержать победу. Практически все знают, что самым популярным видом спорта является футбол, которую любят во всех континентах Земного шара.

Ощутимое было преимущество и у четырёхкратного чемпиона республики над “Сарой-Камаром”. Футболисты “Регар-ТадАЗа” забили три безответных мяча и по-прежнему занимают второе место в турнирной таблице.

Команда “Парвоз”, после победы над “Худжандом” со счётом 3:1, продолжает удерживать третью строчку и трудно поверить, что он кому-то уступит бронзовые медали первенства.

Победой над “Равшаном” (3:0) и очередными тремя очками пополнилась корзина армейцев “Памира”, но впереди — 9 октября — подопечных Кенджы Хаитова ждёт труднейший экзамен на прочность с кургантюбинским “Вахшем”.

Опубликован в рубрике "Репортаж" | Комментарии к записи ГОНКА ПРОДОЛЖАЕТСЯ отключены